Авиакомпания JAL переходит в Московский международный аэропорт Домодедово

Группа ИСТ ЛАЙН, Пресс-релиз от 4 сентября 2007 года

14 декабря 2007 г. авиакомпания JAL переводит все свои рейсы, выполняемые в Москву, из международного аэропорта Шереметьево в Московский международный аэропорт Домодедово. Переход обусловлен стремлением авиакомпании к повышению качества обслуживания пассажиров на направлении Токио-Москва.
 
В настоящее время, 72 авиакомпании выполняют полеты из аэропорта Домодедово по 223 направлениям, что предоставит пассажирам JAL широкий выбор стыковочных маршрутов. Аэропорт особенно удобен для пассажиров, направляющихся трансфером в другие города России и страны СНГ. Обслуживание международных и внутренних рейсов осуществляется в одном пассажирском терминале, что обеспечивает максимальный уровень комфорта.
 
На сегодняшний день, в распоряжении пассажиров Домодедово более 70 ресторанов, кафе и магазинов, круглосуточный интернет-центр, а также множество других услуг и развлечений: в DVD-баре 'MOVIE POINT' пассажиры могут посмотреть любые понравившиеся фильмы из каталога; пассажиры, путешествующие с детьми, могут воспользоваться услугами детского развлекательного центра Baby-Land.
 
Аэропорт Домодедово расположен в 42 км от центра Москвы. Время в пути от центра Москвы до аэропорта составляет около 60 минут, а при поездке на скоростном электропоезде 'Аэроэкспресс' - около 40 минут.
 
Авиакомпания JAL еженедельно выполняет 2 рейса по направлению Токио (Нарита) - Москва (JL441/442), в летний период (с июня по сентябрь) количество рейсов увеличивается до трех в неделю. Авиакомпания использует современные воздушные судна типа Boeing 777-200ER, с компоновкой экономического и бизнес-класса. В салоне бизнес-класса установлены фирменные кресла JAL Shell Flat. В распоряжении пассажиров обоих классов - персональные консоли инновационной развлекательной системы авиакомпании JAL Magic III, предоставляющие широкий выбор фильмов, музыки и игр (технология AVOD - audio/visual on-demand).
 
Авиакомпания JAL открыла представительство в Москве в 1967 году. Собственные рейсы по направлению Токио-Москва авиакомпания начала выполнять в 1970 г., на самолетах типа DC8.
 
По словам Директора аэропортового комплекса Домодедово Сергея Рудакова, 'одна из стратегических задач группы ИСТ ЛАЙН, управляющей компании аэропорта Домодедово, - использовать весь потенциал уникального географического положения московского авиационного узла и создать на базе Домодедово трансферный узел, который замкнет в единую цепь авиационные потоки между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом. Приход авиакомпании JAL - крупнейшего японского перевозчика - является важным шагом в этом направлении'.
 
Генеральный директор Группы JAL г-н Харука Нишимацу: 'Московский международный аэропорт Домодедово - это аэропорт, постоянно повышающий качество предоставляемых пассажирам услуг; аэропорт, активно идущий навстречу авиакомпаниям и готовый удовлетворить потребности их клиентов. В Домодедово авиакомпания JAL рассчитывает предоставить своим пассажирам качественно новый спектр услуг'.
 
Рейсы JAL по направлению Токио-Москва
 
Маршрут
Частота рейсов
Дни недели
Дата начала
Токио (Нарита) - Шереметьево (SVO)
3 рейса в неделю
1:4:6
01.06 - 30.09.2007
 
2 рейса в неделю
1:4
01.10 - 11.11.2007
 
2 рейса в неделю
1:5
12.11 - 13.12. 2007
Токио (Нарита) - Домодедово (DME)
2 рейса в неделю
1:5
14.12.2007 -  29.03 2008

Московский международный аэропорт Домодедово - крупнейший и наиболее перспективный аэропорт в России, лидер по объему пассажирских и грузовых перевозок. Согласно прогнозам, в 2007 г. пассажиропоток Домодедово составит 18,5 миллионов пассажиров. По данным европейского отделения Международной ассоциации аэропортов (ACI Europe), Московский международный аэропорт Домодедово является лидером по динамике развития среди европейских аэропортов второй группы (с ежегодным пассажиропотоком от 10 до 25 миллионов). Начиная с 2004 г., независимая исследовательская компания Skytrax, основываясь на результатах опроса пассажиров по всему миру, оценивает аэропорт Домодедово как один из трех лучших аэропортов Центральной и Восточной Европы. Современная инфраструктура аэропорта и высокий уровень сервиса привлекают все большее число российских и зарубежных авиакомпаний.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"