ОАК продемонстрирует на авиасалоне "Фарнборо 2012" свои лучшие продукты в гражданской, боевой и транспортной авиации

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", 5 июля 2012 года

 

«Объединенная авиастроительная корпорация» продемонстрирует на Международном авиасалоне Фарнборо 2012 свои лучшие продукты в гражданской, боевой и транспортной авиации, включая такие самолеты, как Як-130, МС-21 и Sukhoi Superjet 100.
 
На этом авиасалоне хорошо известный учебно-боевой самолет Як-130 впервые примет участие в летной программе авиашоу. Специалисты, журналисты и остальные посетители салона смогут также увидеть этот самолет на статической стоянке.  Як-130 состоит на вооружении в российских ВВС с 2010 года. Именно этот самолет используется для подготовки пилотов самолетов поколений 4+ и 5, произведенных как в России, так и за рубежом. 
 
Его конструкция и планер, обладающий высокой степенью надежности, наряду с низкими эксплуатационными затратами и высокими техническими характеристиками – это лишь некоторые из условий, которые обеспечивают эффективность этого самолета в боевых действиях, а также высококачественную подготовку летного персонала. В декабре 2010 года Министерство обороны России разместило заказ на 55 самолетов Як-130 со сроком поставки до 2015 года. Кроме того, Министерство планирует приобрести еще 15 самолетов этого типа.
 
Программа МС-21 будет представлена на специально отведенной для нее демонстрационной площадке. Она предусматривает создание семейства ближне-среднемагистральных узкофюзеляжных самолетов, обладающих большим эксплуатационным потенциалом. Предназначенный как для российского, так и для международного авиационного рынка самолет МС-21 позволит сократить на 15% операционные расходы по сравнению с существующими конкурентами.
 
На авиасалоне будет представлен полноразмерный макет кабины экипажа и пассажирского салона. Впервые заказчикам и гостям павильона МС-21 будут продемонстрированы макеты двигателей ПД-14 и PurePower® PW1400G, а также макет шасси, кессон крыла, сделанный из композитных материалов, и пассажирские кресла, которые могут заказать покупатели.
 
Также впервые самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» будет представлен на статической стоянке. Проект Sukhoi Superjet 100, созданный российской компанией, задействовал более 30 ведущих западных компаний.
 
Самолет Sukhoi Superjet 100 уникален с точки зрения уровня комфорта, который он предлагает для пассажиров и рабочих условий экипажа. Он обладает преимуществом благодаря сниженным на 8-10% операционным издержкам по сравнению с конкурентами. В настоящее время портфель заказов, с учетом недавно подписанного с «Трансаэро» твердого контракта, составляет 174 самолета. 
 
На своем стенде (павильоне А, стенд E8) Объединенная авиастроительная корпорация представит модели самолетов MC-21, SSJ100 и Як-130, а также модели широкого ряда продуктов в разных сегментах рынка, включая самолет-амфибию Бе-200.
 
Уникальный многоцелевой самолет-амфибия Бе-200 имеет полностью герметичный фюзеляж, что позволяет выполнять задачи, которые ни один другой самолет не может выполнить. Бе-200 может выполнять взлеты/посадки c аэродромов категории“B” либо с водной поверхности. Самолет может взлетать и садиться на воду при высоте волн до 1,2 метров. Специальные антикоррозийные меры также позволяют эксплуатировать Бе-200 в открытом море.
 
Модельный ряд военной авиации будет представлен моделями самолетов Су-35 с макетом РЛС с поворотной фазированной антенной решёткой «Ирбис», Су-32 (экспортная версия Су-34) и МиГ-35. Министерство обороны России заказало более 300 самолетов в рамках государственной программы вооружений. 
 
ОАК также представит новые данные по самолету пятого поколения, программе МТС и тяжелому транспортному самолету Ил-76МД-90А, модернизированной версии хорошо зарекомендовавшего себя транспортного самолета Ил-76.



Сообщения компаний:

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"