Трехмиллионный пассажир аэропорта Кольцово будет зарегистрирован уже завтра

ОАО "Аэропорт Кольцово", 17 ноября 2011 года

Трехмиллионный с начала 2011 г. пассажир будет зарегистрирован в международном аэропорту Кольцово уже завтра, 18 ноября. Впервые за последние двадцать лет екатеринбургский аэропорт преодолевает эту высокую планку.
 
Система регистрации пассажиров определит счастливчика, которому будет вручена путевка на недельный тур в теплую страну в удобное для него время. Подарки ждут еще десять других пассажиров, обслуженных в Кольцово в 2011 г. и подавших заявку на участие в специальном розыгрыше, ¬– это авиабилеты и сертификаты от аэропорта и его партнеров.
 
Чествование каждого нового миллионного пассажира – самое приятное событие в жизни любого аэропорта, для которого каждый купивший авиабилет – дорогой и желанный гость, – говорит генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский. – Кольцово, чтобы достичь планку в 3 миллиона, сделал многое: кардинально изменил инфраструктуру, создав на месте старого и тесного аэровокзала, новый комфортный высокотехнологичный аэровокзальный комплекс, реконструировал аэродром, обновил парк спецтехники и оборудования, значительно расширил маршрутную сеть, и самое важное – изменил отношение к пассажиру – главному человеку в гражданской авиации…
 
В рамках розыгрыша, объявленного Кольцово в октябре 2011 г.,  в зонах ожидания рейсов были установлены фотокабины, в которых можно было бесплатно сфотографироваться и заполнить короткую анкету. Все остальные пассажиры 2011 г. могли выслать свое фото и  заявку через сайт.
 
Определит трехмиллионника специальная программа для обработки данных вылетающих пассажиров: для этого на рабочих местах сотрудников службы авиационной безопасности установлены устройства, считывающие код с посадочных талонов, а также данных о прибывших в Кольцово пассажирах. Общее количество всех обслуженных в 2011 г. отображается на сайте аэропорта и табло, установленных в терминалах аэровокзала.
 
Отметим, что 2-миллионного пассажира впервые в постсоветский период Кольцово встречал в 2007 г. – в тот год аэропорт обслужил 2 345 097 человек. По итогам текущего года прогнозируется более 3,2 миллионов человек. Самое большое количество пассажиров – более 5 миллионов человек –  аэропорт обслужил в 1990 г.

Партнеры и призы акции в рамках чествования трехмиллионного пассажира Кольцово:

Главный приз:
ОАО «Аэропорт Кольцово» и греческий туроператор Музенидис Трэвел дарят победителю недельный тур на двоих в Грецию с открытой датой, обслуживание в самом роскошном зале Кольцово, авиабилеты, трансфер и проживание в отличном отеле Потидея Палас.

Призы 10-ти победителям розыгрыша:

Авиакомпания «РусЛайн» дарит два авиабилета на перелет туда-обратно на любой рейс по маршрутной сети авиакомпании из Екатеринбурга.

Авиакомпания «S7» дарит два авиабилета на перелет туда-обратно в Пекин.
 
Авиакомпания AirArabia дарит два авиабилета на перелет туда-обратно в Шарджу (не в пиковое время при наличии мест на самолете).

Конгресс-отель Angelo дарит сертификат на питание и безалкогольные напитки в Джаз-баре на 3000 руб.

ОАО «Аэропорт Кольцово» дарит сертификат на разовое обслуживание в VIP-терминале аэропорта Кольцово (рейса на вылет) для двух пассажиров и вылетающих с ними детей (не более двух детей).

Сеть стоматологических клиник «Гарант» дарит два сертификата на сумму 10 т. р. каждый.

Призы от журнала «ЕКБ.Собака. ru» и партнеров издания:
Салон красоты  BEAUTY PROF - Сертификат на 5 000 рублей

Бутик женской одежды Жак Верт (jacgues vert ) - Сертификат на 5 000 рублей.
Ювелирный бутик Lino - Подарочный сертификат на 5 000 рублей.
Специальный подарок для СМИ: подарочный сертификат на 2 000 рублей в тайский спа-салон «Маленький будда».

Медиа-поддержка: Журнал «ЕКБ.Собака. ru», Городской портал E1, TurProfi – портал для турагента.
 


Туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» (Mouzenidis Travel) - безусловный лидер в организации туров по Греции, о чем говорят более 16 лет успешной работы, развитая сеть филиалов и представительств и широчайший выбор услуг. Mouzenidis Travel - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах.

Авиакомпания «РусЛайн» осуществляет регулярные и чартерные перевозки пассажиров на внутренних и международных воздушных линиях. В парке авиакомпании четыре Embraer 120, переданные аэропортом Кольцово в лизинг для реализации программы региональных авиаперевозок, и четырнадцать самолетов Bombardier CRJ 200. На борту действует уникальная для региональных самолетов малой размерности система сервисного обслуживания: эконом-, эконом-премиум- и бизнес-класс. В рамках реализации программы регионального развития совместно с аэропортом Кольцово авиакомпания выполняет прямые регулярные рейсы из Екатеринбурга в Магнитогорск, Нижний Новгород, Нягань, Омск, Оренбург, Пермь, Тюмень, Советский, Караганду, Костанай, Казань, Новый Уренгой, Томск, Барнаул, Надым, Салехард.

Авиакомпания «S7» - S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов. S7 Airlines выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Южную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Средний возраст самолетов, выполняющих рейсы S7 Airlines, составляет восемь лет. Все рейсы авиакомпании осуществляются только на лайнерах зарубежного производства компаний Airbus и Boeing. Парк S7 Airlines состоит из 31 воздушного судна: 19 самолетов Airbus A319, девять лайнеров Airbus A320, один самолет Airbus A310 и два дальнемагистральных лайнера Boeing 767-300.

Авиакомпания AirArabia является лидирующим бюджетным перевозчиком Ближнего Востока и Северной Африки. Air Arabia основана в октябре 2003 года и в настоящее время эксплуатирует парк самолетов, состоящий из 29 новых аэробусов А 320, выполняя рейсы по 69 направлениям из трех базовых аэропортов в ОАЭ, Марокко и Египте. Деятельность авиакомпании Air Arabia, удостоенной множества наград, сфокусирована в первую очередь на качестве обслуживания, комфорте, безопасности полета и доступной цене.

Конгресс-отель Angelo – сочетание европейского сервиса и русского гостеприимства – первый успешно реализованный проект дизайнерской концепции angelo в России. После долгого путешествия Вы перенесетесь в стильную атмосферу уникального дизайна, современных технологий, вдохновения эпохи джаза и великолепных мотивов восточной культуры в интерьере. Прямое сообщение с пассажирским терминалом аэропорта Кольцово (крытая галерея-переход) позволяет быстро добраться до гостиницы (50 метров от Терминала А).

Сеть стоматологических клиник «Гарант» была основана в 2004 году, а в 2006 открыта новейшая стоматология в Екатеринбурге с зуботехнической лабораторией. За прошедшее время в Екатеринбурге стоматологическими услугами клиник пользуются более 15 тысяч постоянных клиентов. Cтоматология «Гарант» в Екатеринбурге создала новейшую техническую базу на основе самых лучших мировых технологий. Высочайший профессионализм сотрудников позволяет оказывать стоматологические услуги по всем существующим направлениям.

Справка об ОАО «Аэропорт Кольцово»:
Международный аэропорт Кольцово – один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова», Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 35 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 80 городами Европы, Азии, Северной Африки.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"