Швейцарский колокольчик обойдет Земной шар

TNT, 11 апреля 2011 года

Почтовая посылка с 2-ух килограммовым швейцарским колокольчиком – традиционным сувениром жителей Альп – «отправится» в кругосветное путешествие и пройдет через 12 городов на 5 континентах.  Символом акции стала забавная корова по имени Тина. Акция стартует в городе Бухс (Швейцария). На каждом из 5 континентов отмечены 2 контрольные точки (крупные города). Проходя через них, посылка будет пополняться национальным сувениром и памятной открыткой. Обогнув Земной шар, колокольчик вернется обратно в Швейцарию.
 
Первый пункт назначение – город Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах. Посылка будет впервые распечатана, в нее вложат сувенир и открытку, после чего отправят в Кейптаун (Южная Африка). Там ее снова распакуют, сувенир из Дубая отправят в Бухс, а вместо него положат новый предмет – национальный символ страны c автографом Нельсона Манделы –  и открытку. В таком виде посылка будет отправлена дальше, в Сан-Пауло (Бразилия), которые, в свою очередь, отошлют сувенир с карнавала.
 
Эта схема будет действовать по всему маршруту путешествия. После Сан-Пауло посылка побывает в Сантьяго (Чили), откуда отправят деревянную игрушку. Майка и бейсболка с автографом игроков клуба Yankee и книга с автографом известного писателя отправятся из Нью-Йорка, а   кинохлопушка с автографом звезды - из Лос-Анджелеса. В Сиднее их заменят на  бумеранг, с автографом главного дирижера Сиднейского оперного театра.  Из  Шанхая (Китай) в  Бангалор (Индия) будет отправлен театр теней, а из Банголора в Москву (Россия) – ткань и фигурка Будды.  Москва порадует  своей знаменитой матрешкой,  а  Стокгольм (Швеция) – стеклянной игрушкой из провинции Смоланд (Smoland). Все сувениры, отправленные в Бухс, будут проданы на Интернет-аукционе “Richardo.ch”. Собранные денежные средства пойдут на благотворительные цели в организацию «Швейцарский Красный Крест».
 
Акция “A travel around the world”, приурочена к запуску нового онлайн-журнала “Around the World Magazine”. Это акция – один из примеров того, что TNT Express  работает по всему миру.
 
12 комиксов о путешествии Тины можно посмотреть на “Around the World Magazine”  и на страничке в Facebook, а заметки о  ее путешествии -  на тех же ресурсах, а так же в Twitter.
 
Одновременно  TNT Express в России начинает директ-маркетинговую акцию, рассчитанную на увеличение продаж отправлений к определенному времени «9:00 Express», «10:00 Express»,  «12:00 Express» и «12:00 Economy» - на международном направлении и «9:00 Express», «10:00 Express»,  «12:00 Express» - на российском. В данной акции участвуют все клиенты TNT, которые за определенное количество отправок получат хороший подарок. Целевая аудитория данной акции – секретари и офис-менеджеры компаний-клиентов TNT Express. Для анонсирования акции используются такие каналы, как рассылка по электронной почте, тематические баннер на сайте компании, контекстный медийный баннер на Google.

О TNT
1. TNT является глобальным провайдером услуг в сфере международной почты, экспресс-доставки документов, посылок и корпоративных грузов. Штаб-квартира компании располагается в Амстердаме (Нидерланды). TNT располагает разветвленными сетями доставки в Европе и Азии и увеличивает объем международных перевозок, постоянно расширяя свои сети. В TNT работает 160000 тысяч человек, сфера деятельности компании охватывает более 200 стран. Выручка в 2009 году составила 10,4 миллиардов евро, операционный доход составил 648 миллионов евро. Ценные бумаги TNT N.V. зарегистрированы на фондовой бирже Амстердама. TNT является социально ответственной компанией и является партнером Всемирной Продовольственной Программы ООН и Программы ООН по окружающей среде, направленных на борьбу против голода и загрязнения окружающей среды. Наши усилия получают признание: в 2009 г. TNT снова получила высшую оценку среди всех компаний, участвующих в индексе устойчивого развития Dow Jones, и высшую оценку организации Carbon Disclosure Project, которая раскрывает количество выбросов вредных веществ в атмосферу, производимых крупными компаниями. Web-сайт TNT в Интернет: http://group.tnt.com.

2. В России TNT Express работает c 1989 года и имеет 13 отделений: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке, Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Иркутске, Хабаровске, Калининграде, Казани, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Парк автомобилей составляет 175 машин. Ежемесячно TNT выполняет около 125 тысяч заказов по доставке отправлений в Россию и из России. Охват региональной сети 11000 городов РФ. Штат сотрудников около 800 человек.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"