Авиакомпания AirBridgeCargo открыла рейс в Париж

Группа компаний "Волга-Днепр", 16 сентября 2010 года

Авиакомпания AirBridgeCargo (АВС) приступила к выполнению полетов в парижский аэропорт Руасси Шарль де Голль, выполнив первый рейс 15 сентября 2010 г. В дальнейшем авиационное сообщение между столицей Франции и крупнейшими аэропортами Москвы – Шереметьево и Домодедово – будет осуществляться дважды в неделю.

Париж стал седьмым европейским городом в растущей маршрутной сети AirBridgeCargo в рамках последовательно реализуемой стратегии развития компании. Расширению сети поспособствовало увеличение парка воздушных судов АВС – получение десятого самолета Boeing-747 летом 2010 года.

«Франция является одним из ключевых торговых партнеров России, – отмечает  Исполнительный Президент AirBridgeCargo Татьяна Арсланова. – Примечательно, что мы вышли на французский рынок в этом году, который объявлен  «Годом Франции в России и России во Франции». Этот проект важен для обеих стран, и мы благодарны всем, кто был вовлечен в его реализацию. Мы гордимся, что смогли первыми предложить  рынку грузовое авиационное сообщение между нашими странами, и видим в нем большой потенциал для развития торгово-экономических отношений».

Открывая новое направление,  AirBridgeCargo предоставляет клиентам больше возможностей по доставке грузов из Европы в Москву. Основу грузопотока составят товары индустрии моды и фармацевтическая продукция.  Также новый рейс позволит французским клиентам получить дополнительный доступ к азиатскому рынку – с учетом возможностей маршрутной сети АВС и хабовых операций в аэропорту Шереметьево.

Первый рейс был торжественно встречен в аэропорту Руасси Шарль де Голль – не обошлось без традиционного «приветственного душа», после чего представители AirBridgeCargo организовали прием для партнеров и заказчиков. Генеральным партнером AirBridgeCargo по продажам и услугам во Франции является компания Airnautiс.

Авиакомпания AirBridgeCargo – ведущий грузовой авиаперевозчик России – входит в международную Группу компаний «Волга-Днепр». AirBridgeCargo выполняет регулярные рейсы по маршрутам Европа – Россия – Азия на самолетах семейства Boeing 747, ее маршрутная сеть включает 18 пунктов назначения в 13 странах мира. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из крупнейших городов Азии: Шанхая, Пекина, Гонконга, Токио и Сеула в крупнейшие европейские хабы — Франкфурт и Амстердам. В настоящее время европейская маршрутная сеть AirBridgeCargo в Европе включает Франкфурт, Амстердам, Маастрихт, Мальме, Сарагосу, Милан, Париж, в Средней Азии – Алматы, Атырау, Бишкек и Кабул. Парк самолетов АВС составляют 10 воздушных судов Боинг 747, в том числе 2 самолета Boeing 747-200F, 1 Boeing 747-300F и 7 Boeing 747-400. В перспективе флот авиакомпании планируется расширить за счет приобретения дальнемагистральных самолетов нового поколения Boeing 747-8F.

«Волга-Днепр» – международная группа компаний, специализирующаяся на чартерных и регулярных грузовых авиаперевозках. В ее состав входит две крупнейшие российские грузовые авиакомпании – «Волга-Днепр» (чартерные перевозки сверхтяжелых и негабаритных грузов самолетами Ан-124-100 и Ил-76ТД) и AirBridgeCargo (регулярные перевозки на самолетах семейства Boeing 747). Авиакомпания «Волга-Днепр» – мировой лидер в сегменте воздушных перевозок уникальных и негабаритных грузов. Парк воздушных судов авиакомпании «Волга-Днепр» включает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 «Руслан», 4 Ил-76, три из которых – новые, построенные по специальному заказу авиакомпании Ил-76ТД-90ВД.
Помимо авиаперевозчиков в Группу входят компании «Волга-Днепр Техникс», осуществляющая техническое обслуживание и ремонт воздушных судов отечественного и иностранного производства на базе собственных сертифицированных авиационно-инженерных центров в Москве (а/п Шереметьево), Ульяновске, Шардже (ОАЭ), Лейпциге (Германия); «Волга-Тракс», осуществляющая автомобильную доставку грузов от аэропорта до пункта назначения; «Волга-Днепр Лизинг», реализующая проект модернизации Ил-76 в рамках стратегии обновления самолетного парка, а также страховая компания «НИК» и негосударственное образовательное учреждение «Волга-Днепр – Международное обучение». Сегодня в Группе компаний в целом работает около 3000 сотрудников, в 2009 году ее объем продаж составил 1,252 млрд. долл. США. Представительства Группы открыты в девяти странах мира.


Сообщения компаний:

«ОДК-Авиадвигатель» получил «золото» на «Архимеде» за новую технологию ремонта ПС-90А
АО "ОДК"

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех