Авиакомпания AirBridgeCargo расширяет маршрутную сеть на российском направлении

Авиакомпания AirBridgeCargo, 24 мая 2010 года

 
Авиакомпания AirBridgeCargo – ведущий регулярный грузовой авиаперевозчик России – открыла два новых еженедельных рейса:   Амстердам – Екатеринбург и Франкфурт – Москва (аэропорт Домодедово). Новые маршруты открыты в рамках реализации планов авиакомпании по расширению маршрутной сети в России. Достигнув определенных успехов в реализации хабовых операций в аэропорту Шереметьево, AirBridgeCargo продолжает работать над развитием других направлений российского рынка.
 
Екатеринбург – один из крупнейших региональных центров России – благодаря своему уникальному географическому положению является важнейшим транспортно-логистическим узлом на транссибирском направлении, где пересекаются основные железнодорожные и автомобильные магистрали Сибирского региона. Прямое грузовое сообщение между Европой и столицей Урала обеспечит быструю доставку груза до ключевых региональных пунктов – таких как Тюмень, Нижневартовск, Сургут, Нефтеюганск, Челябинск. Также рейс в Екатеринбург открывает перед отправителями новые возможности доставки грузов в Гонконг и другие пункты Азии в рамках маршрутной сети авиакомпании. Первоначально рейсы в столицу Урала будут выполняться один раз в неделю на грузовых самолетах семейства Boeing-747.
 
«Наша авиакомпания предложила рынку эксклюзивный сервис – прямую доставку грузов из Европы в центр России на новейших грузовых воздушных судах семейства Boeing-747, – отмечает Исполнительный президент AirBridgeCargo Татьяна Арсланова. – Обладая парком из девяти таких самолетов, наша авиакомпания гарантирует клиентам высокую стабильность и качество доставки грузов до Екатеринбурга. Аэропорт Кольцово – один из ключевых аэропортов России – оснащен новейшим высококлассным оборудованием, необходимым для приема современных воздушных судов и обработки всех типов груза. Техническая база и квалификация персонала аэропорта помогут нам предложить клиентам максимум логистических возможностей». 
 
Прямое грузовое воздушное сообщение между московским аэропортом Домодедово и Германией будет осуществляться на еженедельной основе, первый рейс запланирован на 30 мая. AirBridgeCargo станет единственным в России грузовым перевозчиком, связывающим международные аэропорты Франкфурта и Домодедово. В целом в настоящее время AirBridgeCargo выполняет 28 рейсов в неделю из Европы в Россию.

Авиакомпания AirBridgeCargo – ведущий грузовой авиаперевозчик России – входит в международную Группу компаний «Волга-Днепр». AirBridgeCargo выполняет регулярные рейсы по маршрутам Европа – Россия – Азия на самолетах семейства Boeing 747, ее маршрутная сеть включает 17 пунктов назначения в 12 странах мира. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из крупнейших аэропортов Азии: Шанхая, Пекина, Гонконга, Токио и Сеула в такие европейские города, как Франкфурт, Амстердам, Маастрихт, Сарагоса, Милан и Мальмо. В 2009 году авиакомпания расширила сеть маршрутов за счет новых пунктов в Средней Азии: Алматы, Атырау, Бишкек и Кабул. Парк AirBridgeCargo включает 9 грузовых самолетов семейства Boeing 747 (5 Boeing 747-400ERF, 1 Boeing 747-400F, 2 Boeing-747-200 и 1 Boeing 747-300).

«Волга-Днепр» – международная группа компаний, специализирующаяся на чартерных и регулярных грузовых авиаперевозках. В ее состав входит две крупнейшие российские грузовые авиакомпании – «Волга-Днепр» (чартерные перевозки сверхтяжелых и негабаритных грузов самолетами Ан-124-100 и Ил-76ТД) и AirBridgeCargo (регулярные перевозки на самолетах семейства Boeing 747). Авиакомпания «Волга-Днепр» – мировой лидер в сегменте воздушных перевозок уникальных и негабаритных грузов. Парк воздушных судов авиакомпании «Волга-Днепр» включает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100, 3 Ил-76 (два из которых – новые, построенные по специальному заказу авиакомпании Ил-76ТД-90ВД). В целом в Группе компаний работают около 3000 высококвалифицированных специалистов различных специальностей.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"