В аэропорту "Толмачёво" увеличена заработная плата

ОАО "Аэропорт "Толмачево", 7 мая 2010 года

 
В ОАО «Аэропорт Толмачево» с 1 мая 2010 года произошло очередное повышение заработной платы.
 
Рост заработной платы в мае 2010 года составит в среднем на 4%. Повышение должностных окладов на предприятии затронуло наибольшую часть персонала (2/3 от всего числа работников) - это специалисты и служащие, а также работники низкой и средней квалификации. Среднемесячная заработная плата по предприятию за период с января по май 2010 года уже увеличилась на 2 211,7 рублей.
 
Необходимо отметить, что увеличение заработной платы для топ-менеджмента предприятия  и  руководителей среднего звена в течение года не предусмотрено.
 
Это уже второе повышение заработной платы в ОАО «Аэропорт Толмачево». Первое повышение было проведено с 1 апреля для рабочих, имеющих низкую квалификацию: установлены должностные оклады в размере 5 000 рублей для 1 разряда и 5200 рублей для 2 разряда. К низкоквалифицированным должностям в аэропорту Новосибирск (Толмачёво) относятся такие как: кладовщик, подсобный рабочий, стропальщик, машинист насосных установок, мойщик летательных аппаратов, мойщик подвижного состава, грузчик, сторож, лифтер, младший медицинский персонал и т.д., что при круглосуточном режиме работы предприятия составляет 7,5 %  от общего числа работников Общества.
 
При этом средняя заработная плата по итогам первого квартала 2010 года составила уже 22 163,8 рублей, что на 14,3 % выше, чем за аналогичный период 2009 года. Это обусловлено отменой сокращенной рабочей недели на предприятии с начала 2010 года.
 
Таким образом, социальная и кадровая политика ОАО «Аэропорт Толмачево», несмотря на кризисные явления в экономике, остается лояльной и позитивно-ориентированной в отношении коллектива предприятия.
 
Следующие очередное повышение должностных окладов и увеличение заработной платы планируется с 1 августа текущего года - оно затронет специалистов и служащих высокой квалификации.

ОАО «Аэропорт Толмачево» - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока. Включен в число международных аэропортов- хабов опорной транспортной сети РФ. Основными акционерами являются: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом – 51%, ООО Новапорт – 38%.

Среднесписочная численность работников за 2009 год увеличилась на 18,8 % и составила на начало 2010 года 1 548 сотрудника. Увеличение численности обусловлено восстановлением в организационной структуре Общества ранее выделившихся структурных подразделений и снижением текучести кадров в 2009 году на 6%, в сравнении с 2008 годом.

В 2009 году существенно повысилась эффективность отбора персонала. Из числа трудоустроенных работников 96,6% успешно прошли испытательный срок.

Руководители аэропорта уделяют большое внимание профессиональной подготовке работников. Высшее и среднее специальное образование имеют более 70 % персонала, обучаются в ВУЗах 43 работника.

На начало 2010 года персонал в возрасте до 30 лет составил 20 %, в возрасте от 30 до 50 лет составил 54 %. 22 % персонала трудится на предприятии свыше 10 лет.

Среднегодовая заработная плата одного работника в 2009 году составила 254,8 тыс. руб. (в 2008 году этот показатель составлял 241, 1 тыс. руб.).


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"