Шереметьево подарил детям интересное путешествие в мир авиации

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", ООО "Аэроэкспресс", ТрансАрт, 28 августа 2009 года

 
28 августа 2009 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялась необычная экскурсия для детей из детского дома и школы-интерната из Московской области « Путешествие в Шереметьево – аэропорт будущего».
 
Шереметьево организовал детский тур по аэропорту  совместно с компаниями «Аэроэкспресс», «ТрансАрт» и благотворительным фондом социальной помощи детям «Расправь крылья». Это событие было приуроченное к пятидесятилетию аэропорта и открытию регулярного железнодорожного сообщения между Шереметьево и Белорусским вокзалом.
 
Для ребят организовали уникальную возможность впервые увидеть аэропорт с перрона, побывать в непосредственной близости от самолетов и взлетно-посадочным полос. Экскурсия включала не только знакомство со знаменитыми зданиями аэропорта, такими, как Олимпийским терминалом Шереметьево-2 и «Рюмкой», но и с новыми Терминалами Е и D. Также детям показали ангары бизнес - авиации Шереметьево и продемонстрировали работу уникальных весов, на которых взвешивают самолеты малой авиации. Сотрудники Производственно-диспетчерской службы (ПДС) Шереметьево продемонстрировали маленьким экскурсантам, как осуществляется оперативная работа по распределению стоянок самолетов на перроне. По завершению ознакомительной части, специалисты ПДС посвятили ребят в диспетчеры Шереметьево и наградили каждого отличительным нагрудным знаком службы.
 
По завершению акции “Путешествие в Шереметьево – аэропорт будущего», детям совместно с компанией «Аэропит-сервис» был организован праздничный обед в ресторане Шереметьево-2 «Пятый океан» с видом на летное поле. 

Международный аэропорт Шереметьево – крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000. В 2008 году аэропорт Шереметьево обслужил 15 млн 214 тыс. пассажиров. В Шереметьево организован международный хаб альянса SkyTeam, также аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы oneworld и StarAlliance. К 2015 году Шереметьево планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Планируется, что к 2015 году аэропорт после реконструкции и строительства комплекса третьей взлетно-посадочной полосы будет обслуживать 35 млн пассажиров в год. 100% акций ОАО «МАШ» принадлежит государству.

ООО «Аэроэкспресс» – крупнейшая в России компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта РФ. Деятельность «Аэроэкспресс» направлена на организацию железнодорожного сообщения между столицей и аэропортами московского авиационного узла (Внуково, Домодедово, Шереметьево), а также станцией Лобня. В среднем за сутки услугами «Аэроэкспресс» пользуется около 26 тыс. человек. За всё время работы компания перевезла в общей сложности более 9,5 млн. пассажиров. Участниками компании являются ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Дельта-Транс-Инвест» (дочернее общество ООО «ТрансГрупп АС»).

Благотворительный фонд социальной помощи детям "Расправь крылья!" создан в целях оказания социальной помощи детям через вовлечение граждан, бизнеса и некоммерческих организаций в благотворительную деятельность. Фонд "Расправь крылья!" - исключительно позитивный благотворительный Фонд, цель деятельности которого - дать каждому ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию(сироты, инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей), возможность наслаждаться беззаботным и радостным детством, а не решать трудные, взрослые проблемы. Фонд оказывает материальную помощь детям и детским домам, работает в направлении социальной адаптации воспитанников интернатных учреждений, разрабатывает обширную программу по усыновлению детей. Повседневная деятельность Фонда - это радостные праздники и веселые мероприятия для детей. Фонд делает все, чтобы жизнь каждого ребенка стала ярче!


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"