Домашних животных в Лондон будут возить по упрощенной схеме

ЗАО "Аэрофлот-Карго", Пресс-релиз от 12 марта 2009 года

12 марта авиакомпанией «Аэрофлот-Карго» получено разрешение на перевозку домашних животных (собак, кошек, ручных хорьков) из Москвы в Лондон (Великобритания) в режиме PETS. Разрешение выдано Департаментом окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании (DEFRA). Оно позволит заметно упростить все типы перевозки домашних животных из Росси в Великобританию.

Ранее  ввоз домашних животных в Великобританию рейсами «Аэрофлота» был осложнен правилами, предполагающими нахождение животного в режиме карантина («передержку») в течение 6 месяцев после ввоза – причем, питомцы должны были переживать карантин не в доме своего хозяина, а в частной ветеринарной клинике.
 
Режим PETS позволяет проводить карантин до вылета, когда животное находится в доме владельца. Для этого необходимо соблюдение двух условий: за шесть месяцев до предполагаемой даты вылета животному должен быть вживлен идентифицирующий микро-чип и сделана прививка от вируса бешенства. Если прививка сделана своевременно, и результат анализа на вирус бешенства отрицательный, домашнее животное может следовать в UK тем же рейсом, что и владелец, и в течение четырех часов после прибытия попасть к хозяину. (Если прививка сделана менее чем за шесть месяцев до вылета, ввоз осуществляется в режиме Early Release – по прилету животное помещается на карантин на недостающий до шести месяцев срок).
 
С получением разрешения на перевозку в режиме PETS компания «Аэрофлот-Карго» рада обеспечить перевозку домашних питомцев по упрощенной схеме и предложить клиентам оптимальные тарифы на данную перевозку. В настоящее время в Лондон выполняется три пассажирских рейса в день авиакомпания «Аэрофлот». Но перевозки в режиме PETS разрешены только на одном рейсе SU-241, время выполнения которого оптимально для работы таможенных и ветеринарных служб Великобритании.

ЗАО 'Аэрофлот-Карго' - 100% дочернее предприятие ОАО 'Аэрофлот', специализирующееся на грузовых авиаперевозках. Грузовой бизнес в компании развивается в двух направлениях: выполнение грузовых рейсов в пункты Европы, Азии, Ближнего и Среднего Востока через пункты России и перевозки грузов в багажниках пассажирских самолетов на всех рейсах материнской компании.

 26 октября 2005 года Совет Директоров 'Аэрофлота' принял решение о создании дочерней авиакомпании 'Аэрофлот-Карго'.
 19 апреля 2006 г. ЗАО 'Аэрофлот-Карго' зарегистрировано в Едином реестре юридических лиц РФ и имеет свидетельство эксплуатанта № 500 от 18 октября 2006 г.
 1 ноября 2006 года - начало операционной деятельности.
 15 декабря 2006 года самолет авиакомпании 'Аэрофлот-Карго' выполнил первый полет под своим флагом RCF-963 Москва-Гонконг.
 Генеральный директор компании - Королев Олег Константинович

До открытия дочернего предприятия авиакомпания 'Аэрофлот' по объемам грузовых перевозок входила в число 50-ти крупнейших авиакомпаний мира. Выделение грузовых авиаперевозок из основной деятельности ОАО 'Аэрофлот' в самостоятельный бизнес продиктовано необходимостью повышения эффективности и доходности грузоперевозок, ростом капитализации ОАО 'Аэрофлот' и возможностью дальнейшего повышения прибыли акционеров Общества, основным из которых является государство.

'Аэрофлот-Карго' унаследовала от материнской компании парк ВС и летное подразделение, обслуживающее грузовые суда, квалифицированных специалистов и высокие стандарты в области безопасности полетов и ведения грузового бизнеса. В настоящее время парк воздушных судов компании составляет 3 McDonnell Douglas MD-11F (всего законтрактовано 6 лайнеров, поступление остальных трех ожидается в 2009 году).

Перевозки грузов в 'Аэрофлот-Карго' осуществляются на собственных регулярных рейсах в Германию, Финляндию, Японию, Республику Корея, КНР, Гонконг, Казахстан, а также на чартерных рейсах в другие страны. Помимо выполнения грузовых полетов 'Аэрофлот-Карго' оперирует емкостями грузовых отсеков на всех пассажирских рейсах 'Аэрофлота'.

В рамках совершенствования системы продажи и для обеспечения стабильной загрузки грузовых рейсов у 'Аэрофлот-Карго' действуют соглашения с крупнейшими экспедиторскими компаниями мира. При этом продажа перевозок осуществляется как через агентскую сеть, так и непосредственно грузоотправителям при участии Группы собственной продажи.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"