"Скай Экспресс" и "Евросеть": полет нормальный

ЗАО "Скай Экспресс", "Евросеть", Пресс-релиз от 21 апреля 2008 года

'Евросеть', крупнейшая розничная компания по торговле мобильно-цифровой техникой в СНГ, и 'Скай Экспресс', первый в России low-cost авиаперевозчик, сообщают об итогах совместной деятельности за 12 месяцев.
 
19 апреля 2007 года 'Евросеть' стала официальным партнером 'Скай Экспресс' по приему платежей на оплату электронных билетов авиакомпании. В течение года 230 тысяч клиентов 'Скай Экспресс' оплатили авиабилеты в салонах 'Евросеть'. Сегодня 'Евросеть' занимает первое место среди всех партнеров авиакомпании по приему наличных денежных средств, с долей платежей 79,7% (как показано на Графике 1). Этот показатель является очень значимым для операционной деятельности 'Скай Экспресс' в сфере дистрибуции услуг, если учитывать, что ежемесячно более 75% билетов авиакомпании реализуются в электронном виде. 
 
'Шаговая доступность офисов продаж компании 'Евросеть', которые расположены практически во всех городах России, а также быстрый, от 1 до 3-х часов, перевод платежей на счет 'Скай Экспресс', делает способ оплаты билетов через 'Евросеть' очень удобным для многочисленных клиентов авиакомпании' - говорит руководитель Департамента маркетинга 'Скай Экспресс' Максим Побережник.
 
Технология покупки полета на любое направление маршрутной сети 'Скай Экспресс' очень проста. Заказав билет в Центре бронирования авиакомпании по телефону или через Интернет сайт 'Скай Экспресс' и, получив 12-значный цифровой код, пассажир может оплатить полет наличными в любом из 5 тысяч салонов 'Евросеть' и в течение дня получить маршрут-квитанцию пассажирского билета по электронной почте.
 
'Когда мы только начинали наше сотрудничество с компанией 'Скай Экспресс', мы думали, что порядка 25% платежей будет проходить через нашу сеть. Но итоги продаж превзошли все наши ожидания. Оказалось, что авиапассажирам очень удобно оплатить билет в ближайшем салоне 'Евросеть'. Из более чем 100 000 точек партнеров 'Скай Экспресс' около 80% платежей на оплату билетов осуществляется именно в наших салонах. Удобное расположение салонов и максимально комфортный процесс оплаты превратили 'Евросеть' в место для совершения различных видов платежей', - заявил Вице-президент по коммерции компании 'Евросеть' Дмитрий Денисов.
 
Наряду с приемом платежей от клиентов авиакомпании, 'Евросеть' активно осуществляет продажу карт оплаты полета 'Скай Экспресс'. Карта оплаты полетов, которую можно приобрести на борту самолетов авиакомпании и в салонах связи 'Евросеть' по цене 2500 рублей, предоставляет ее владельцам неоспоримые преимущества. По сути, карта оплаты полетов является электронным билетом с открытой датой и подходит той категории пассажиров, которые планируют посетить один из 9 городов полетов 'Скай Экспресс', но еще не выбрали удобную для себя дату и время поездки.     
 
Активировав карту, пассажир имеет возможность забронировать и оплатить место на любой рейс авиакомпании 'Скай Экспресс'.  При этом стоимость билета не превысит номинала карты, даже если из-за ажиотажного спроса на услуги авиакомпании, на нужный рейс остались билеты по более высоким тарифам.
 
По мнению аналитиков 'Скай Экспресс', клиенты авиакомпании по достоинству оценили возможность производить оплату услуг авиакомпании в офисах 'Евросеть'. Согласно прогнозам в текущем весенне-летнем сезоне перевозок количество пассажиров авиакомпании увеличится в несколько раз. При этом, доля платежей, которые будут проводиться через 'Евросеть', как наиболее удобный и оперативный канал оплаты электронных билетов 'Скай Экспресс', возрастет примерно на 5 процентных пункта.

'Евросеть' - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

В настоящее время компания представлена более 5150 магазинами, расположенными в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Латвии, Литве, Казахстане, Киргизии, Узбекистане и Армении. По результатам 2007 года оборот компании 'Евросеть' составил $5,61 млрд.

Согласно отчету компании Deloitte (14 января 2008), по результатам 2006 года 'Евросеть' возглавила список самых динамично развивающихся ритейлеров мира и вошла в рейтинг ТОП-250 крупнейших международных розничных компаний.

Авиакомпания 'Скай Экспресс' (торговая марка SKYEXPRESS), первый авиаритейлер в России, основана в марте 2006 года. 'Скай Экспресс' осуществляет пассажирские авиаперевозки на европейской части России по девяти направлениям - Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Пермь. Парк авиакомпании состоит их девяти самолетов Боинг 737. Акционеры компании: Европейский банк реконструкции и развития, фонды Altima Partners, Sloan&Robinson, физические лица. Базовый аэропорт авиакомпании - московский международный аэропорт Внуково. По итогам операционной деятельности с 1 января по 31 декабря 2007 года авиакомпания 'Скай Экспресс' заняла 3 % рынка внутренних авиаперевозок и стала седьмой авиакомпанией страны по количеству перевезенных пассажиров на внутренних воздушных линиях.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"