Аэропорт Красноярск переходит на весенне-летнее расписание

Международный аэропорт Красноярск, 29 марта 2024 года

Международный аэропорт Красноярск переходит на весенне-летнее расписание. Оно будет действовать с 31 марта по 26 октября 2024 года.

Международные рейсы будут выполняться в 9 стран: Турцию, Таиланд, Китай, Монголию, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан. Что касается внутрироссийских направлений, то в Москву в пик сезона будет выполняться до 10 рейсов в день. Авиакомпании, выполняющие перелеты по данному маршруту: «Аэрофлот», «Победа», Utair и NordStar.

В Санкт-Петербург на летний период запланировано до четырех рейсов в день: ежедневно будет летать авиакомпания «Россия», трижды в неделю – авиакомпании NordStar и Smartavia.

Прямые рейсы в Казань дважды в неделю будут выполнять авиакомпании NordStar и Nordwind. В столицу Татарстана можно будет улететь без пересадок уже 1 апреля.

Из южных направлений для красноярцев прямые перелеты в Махачкалу (Дагестан) продолжит выполнять авиакомпания Nordwind со 2 мая дважды в неделю. В Уфу осуществлять полеты будет авиакомпания «Азимут».

Также продолжится выполнение полетов в Минеральные Воды: авиакомпания «Россия» будет совершать прямые рейсы по направлению с 26 апреля и увеличит вылеты до трех раз в неделю по понедельникам, средам и пятницам с 3 июня.

В Сочи в пик сезона запланировано до 25 рейсов в неделю: 13 рейсов в неделю планирует выполнять авиакомпания «Россия», ежедневно будет летать NordStar, пять раз в неделю – Nordwind.

В Уральский федеральный округ в весенне-летний период из международного аэропорта Красноярск запланированы рейсы в Екатеринбург – до 8 рейсов в неделю. Авиакомпания «Россия» увеличивает количество рейсов с 1 апреля до семи раз в неделю, а два раза в неделю продолжат выполнять полеты «Уральские авиалинии». Также продолжится выполнение рейсов в Тюмень, Сургут и Челябинск.

По Сибири можно улететь в Барнаул, Горно-Алтайск, Иркутск, Братск, Кызыл, Кемерово, Абакан, Новокузнецк, Новосибирск и Томск.

По Красноярскому краю продолжится выполнение полетов в Байкит, Ванавару, Игарку, Северо-Енисейск, Подкаменную Тунгуску, Туруханск, Туру – запланировано от 2 до 6 рейсов в неделю в зависимости от направления. Также КрасАвиа будет летать в Кодинск и Хатангу. А авиакомпания NordStar увеличит количество рейсов в Норильск до четырнадцати в неделю.

В населенные пункты Дальневосточного федерального округа в весенне-летнем периоде продолжится выполнение рейсов в Благовещенск, Владивосток, Нижнеангарск, Нерюнгри, пос. Талакан, Улан-Удэ, Хабаровск, пос. Чара, Читу, Южно-Сахалинск, Якутск, Ленск, Таксимо и Магадан и Мирный.

В новом сезоне Группа «Аэрофлот» предложит полеты из Красноярска по 28 направлениям, из них 19 – внутренние направления. Аэрофлот будет выполнять собственные рейсы из Красноярска в Москву (Шереметьево), Бангкок и на Пхукет. Авиакомпания «Россия» будет летать из сибирского хаба по 25 направлениям: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Благовещенск, Челябинск, Магадан, Иркутск, Хабаровск, Мирный, Минеральные Воды, Нерюнгри, Новый Уренгой, Новосибирск, Сургут, Тюмень, Чита, Владивосток, Якутск, Пекин, Харбин, Астана, Алматы, Бишкек, Ош, Ташкент. «Победа» будет выполнять рейсы из Красноярска в московский аэропорт Шереметьево.

Напомним, что данное расписание является предварительным, и может быть изменено авиаперевозчиками. Стоимость перелетов и другие подробности уточняйте у авиакомпаний, подробное расписание вылетов и прилетов сморите на сайте международного аэропорта Красноярск им. Д.А. Хворостовского.

Генеральный директор аэропорта Красноярск Евгений Владимиров анонсировал и важное техническое новшество: «Кроме сезонных изменений в полетной программе, в аэропорту Красноярск с переходом на весенне-летнее расписание произойдет отмена дневного регламента, то есть больше не будет технического окна с 12:00 до 14:00. Это позволит аэропорту снизить нагрузку в пиковые часы, а также увеличить частоты и возможности открывать новые направления, не снижая стандартов по безопасности полетов».
 


Международный аэропорт Красноярск – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют более 20 пассажирских авиаперевозчиков по 60 направлениям.
В феврале 2021 года аэропорт Красноярск взял главную отраслевую награду «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в VII национальной премии “Воздушные ворота России” по итогам 2020 года. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России». В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Российский аэропорт года – лидер пассажирских симпатий» по итогам 2021 года. В феврале 2023 сотрудники аэропорта Красноярск стали победителями IX национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации за вклад специалистов авиапредприятий в развитие авиатранспортной отрасли. В феврале 2024 года международный аэропорт Красноярск занял второе место в X национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт года» в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"