В рамках съезда Федерации парашютного спорта россии избрали президента, обсудили новый формат международных соревнований и вопросы проведения массовых мероприятий

Федерация парашютного спорта России, 26 марта 2024 года

22 марта состоялось пленарное заседание очередного Съезда Федерации парашютного спорта России, на котором избрали Президента и состав всех руководящих органов Федерации и определили вектор развития вида спорта на предстоящие четыре года. Перед мероприятием состоялась пресс-конференция с участием действующего Президента Федерации, представителей вида спорта, Депутатов Государственной Думы РФ и спортивных экспертов.

На пленарное заседание Съезда Федерации парашютного спорта России, проходившего в пятницу, 22 марта, в пресс-центре МИА «Россия сегодня», приехали представители из более чем 50 регионов страны. Делегатами были президенты и представители региональных федераций парашютного спорта и члены Президиума.

Ключевые деятели сферы парашютного спорта страны обсудили итоги четырёхлетнего периода работы, определили направления развития на следующие четыре года и избрали весь состав Президиума Федерации. Президентом Федерации на следующие 4 года (до 2028 года) был единогласно избран действующий Президент Андрей Алексеевич Барабаш.

Он руководит Федерацией с 2016 года, и это уже его третий срок.

Андрей Барабаш – действующий спортсмен-парашютист, многократный чемпион России, чемпион Европы, обладатель кубка мира, рекордсмен мира по парашютному спорту. Также Андрей Алексеевич является руководителем аэродрома «Танай» и аэротрубного комплекса «Кузбасс Арена».

На протяжении многих лет он активно развивает парашютный спорт в Кузбассе и стране. Одним из важнейших достижений на этом поприще стал проведённый в 2021 году на территории России чемпионат мира по парашютному спорту – Мондиаль-2020. Мероприятие стало одним из самых масштабных за всю историю мирового парашютизма, участие в нём приняли больше 700 спортсменов из 35 стран мира.

Кроме того, под его руководством с 2019 года проходит мультиформатный фестиваль НЕБОФЕСТ, главная изюминка которого прыжки с парашютом. Наблюдать за ними ежегодно приходит больше 50 000 жителей города. В этом году фестиваль пройдёт в 4 городах: Нижнем Новгороде, Калининграде, Красноярске и Кемерове.

Прошедший 21 и 22 марта Съезд Федерации парашютного спорта был проведён в таком двухдневном формате впервые. В первый день для участников была подготовлена деловая программа, по итогам которой слушателям были выданы сертификаты с подтверждением прохождения курса повышения квалификации.

Во второй день состоялась пресс-конференция, церемония награждения победителей I Всероссийского конкурса среди региональных федераций парашютного спорта – 2024 и пленарное заседание Съезда.

В пресс-конференции приняли участие Барабаш Андрей Алексеевич; Федяев Павел Михайлович – Депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры; Ниязов Вадим Владимирович, главный тренер сборной команды России по парашютному спорту; Свиридов Денис Олегович, Вице-президент Федерации и директор мультиформатных фестивалей НЕБОФЕСТ; Марков Андрей Сергеевич, генеральный директор АО «Мой спорт», 11-кратный чемпион мира по ачери-биатлону.

Спикеры обсудили работу созданной при поддержке Федерации Евро-Азиатской ассоциации парашютного спорта (EASA) и международный вектор развития, организуемые ежегодно мультиформатные фестивали НЕБОФЕСТ и план их проведения в 2024 году, цифровизацию сферы парашютного спорта, ключевые успехи по развитию и популяризации вида спорта в стране, перспективы отечественного самолётостроения для выполнения целей и задач спортсменов-парашютистов.

Съезд — это главный регулирующий орган общероссийской Федерации и всего парашютного спорта страны. Он созывается не реже одного раза в четыре года. Именно здесь принимаются ключевые решения, определяется вектор развития российского парашютного спорта и избираются Президент и члены Президиума Федерации.
 




Сообщения компаний:

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"